Общее·количество·просмотров·страницы

суббота, 8 августа 2015 г.

Ловля на улитку

Наверное не многие знают, что рыбалка на улитку может оказаться весьма и весьма результативной и это вовсе не удивительно, поскольку прудовые улитки очень хорошо знакомы рыбам, ввиду того, что являются их самым обычным, повседневным кормом.
Улитка сама по себе отличная насадка для ужения многих видов рыб и при тех или иных обстоятельствах рыба действительно на неё ловится. И вот, что интересно, особенно прудовых улиток любит голавль, включая их регулярно в свой рацион, поэтому во время ловли голавля на реке не следует пренебрегать этой замечательной насадкой. Но если поклёвки долго не наблюдаются, насадку можно слегка подёргать, иногда именно таким образом, удаётся спровоцировать на поклёвку даже самую осторожную рыбу.
Улитки, как наживка и прикормка для рыбы наиболее эффективны во вреямя ловли линя, голавля, сома, также при рыбалки на леща. Улитку некобходимо сначала убить, раздробить раковину, затем отделить желеобразную и мясистую массу улитки. На крючок необходимо насадить мясо так, чтобы жало чуть-чуть вылазило из него. Для прикормки для рыбы можно использовать всех брюхоногих моллюсков, которые обитают в водоемах.

1 комментарий:

Присоединяйся!